太阳城赌城,太阳城赌城网址

  沧县人大常委会
太阳城赌城,太阳城赌城网址
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 >> 政民互动 >> 太阳城赌城,太阳城赌城网址
  • 2020-01-28主题:省外探亲急病就医的医保政策
    父亲春节来沈阳探亲,突发脑梗住院,沧县退休职工,如何享受医保报销?按何程序?需提供何种材料?
    回复:【2020-1-29 16:23:43】    回复单位:县医保局

    第一,可以网上备案,下载沧州智慧医保App,上传加盖红章的急诊病历和诊断证明照片,备案类型选现金报销或异地结算。异地住院报销比例:退休的83%,起付金2000元。第二,本人医保卡必须激活才能联网,如果没有激活不能联网,出院后持病历,收据,费用明细,本人身份证和银行卡复印件到沧县医疗保障局现金报销。

  • 2019-09-26主题:大学毕业生档案
    您好,本人于2019年6月大学毕业,目前查询到档案发到沧县人社局,请问,我是否需要持报到证到县人社局报道,并办理相关手续?谢谢。
    回复:【2019-9-29 9:59:12】    回复单位:沧县人社局

    您好,确认档案发至我局后,不需要另行办理报到手续。如有其他疑问,可以致电我局人才在中心咨询,联系电话3055011。

  • 2019-09-21主题:想咨询下沧县人力资源和社会保障局的网址
    想咨询下沧县人力资源和社会保障局的网址,有点事想去官网看看 但是百度不到网址,求帮助,谢谢
    回复:【2019-9-21 21:38:08】    回复单位:沧县人力资源和社会保障局

    沧县人力资源和社会保障局没有独立网站,相关咨询请致电3053200。

  • 2019-09-06主题:交通堵塞问题
    崔尔庄307国道长期交通堵塞,请上级解决呀
    回复:【2019-9-6 10:44:28】    回复单位:沧县崔尔庄镇政府

    太阳城赌城,太阳城赌城网址崔尔庄镇交通问题,已经和交通局及沧县崔尔庄镇政府联系,由于目前处于修路状态,出现交通堵塞问题是难免的,我们正在抓紧公路修建,争取早日完工。 沧县崔尔庄镇政府 2019年9月6日

  • 2019-09-06主题:大学生党组织关系问题
    我毕业了,党组织关系能放哪里啊?
    回复:【2019-9-6 10:44:36】    回复单位:沧县黄递铺乡政府

    我们已经和有关部门联系了,太阳城赌城,太阳城赌城网址党组织关系,毕业生可以自己联系自己户籍所在的乡政府,乡里会统一给接收。黄递铺乡政府电话:4056001 回复单位:沧县黄递铺乡政府 2019年9月6日

  • 2019-09-03主题:车床加工
    请问局领导:机床加工是否一定要做环评吗?还是到贵处备一下案就可以?望领导给预指示,谢谢!
    回复:【2019-9-3 14:37:38】    回复单位:沧州市生态环境局沧县分局

    机床加工应做报告表类,根据建设项目环境影响评价分类管理名录,第二十二金属制品业,第67项金属制品加工制造业中机床加工属报告表类。 沧州市生态环境局沧县分局

  • 2019-08-05主题:毕业生档案
    2018年毕业之后我自己和朋友亲自把档案放到了沧县人社局,为什么现在在沧州市人力资源和社会保障局网站上查询不到档案信息呢,我们应该在哪查询
    回复:【2019-8-7 10:20:54】    回复单位:沧县人力资源和社会保障局

    一、从学校邮寄的档案都是先邮寄到市局后再经过市局统一往各县分发,会在市局查到学生本人档案信息,但该档案是学生本人自带到我局,所以在市局并没有信息留存。 二,各个县区的档案数据信息并不与沧州市局联网,所以在市局网站上查询不到该学生档案信息。 经过联系学生本人,已告知其本人,可以来我局查询,联系电话3055011。 沧县人力资源和社会保障局

  • 2019-08-05主题:街道下水井
    杜生镇商贸街北边下水井往外反水,满街都是污水。对附近商铺影响很大。 商家生意惨淡。望:政府部门重视解决这个困扰百姓很久的问题。
    回复:【2019-8-6 11:39:02】    回复单位:杜生镇人民政府

    接到电子信箱反馈的信息之后,杜生镇政府第一时间到现场查看情况。由于商贸街地势较低,近期雨水频繁,加之排水管道老化,导致排水不畅,形成反水现象。现已安排施工,更换排水管道。 杜生镇人民政府 2019年8月6日

  • 2019-07-11主题:水改饮用水管道存在安全隐患
    近期,村里饮用水水改,铺置的管道没有明显的标识,且异味很大,不知是否满足饮用水管道要求。希望相关部门出具检测报告,给老百姓一个放心。
    回复:【2019-7-13 9:48:31】    回复单位:杜林乡政府

    我乡收到来件后,立即和相关主管领导和村领导进行沟通,对于村民反映的铺置的管道存在异味大的问题进行调查,经调查管道的供应商为雄县创越塑胶制品有限公司,公司对提供的给水用聚乙烯管材提供了检测报告和相关执照,均为合格。 杜林乡政府

  • 2019-06-30主题:太阳城赌城,太阳城赌城网址农村道路修建,希望政府可以起到监督管理作用
    希望得到及时回复谢谢! 我是沧县李天木乡人,好久没回老家了,这次回来好好过过暑假。然后每次去外婆家都会经过北阁村到李龙屯村那段马路,那段马路以前坑坑洼洼还勉强算是幼时回忆,现在我真的被震惊了……从来没在除了电视剧意外的场景里见过这么可怕的路,那真是一条神奇的“天路”啊,我寻思专治肾结石?这东西一颠就治好了估计。那马路上的坑可以养鱼了吧???为什么不修一下????可以明确说明理由吗????让老百姓心里明明白白OK吗?????
    回复:【2019-7-1 15:05:38】    回复单位: 李天木乡政府

    此段路程已在2019年李天木乡在修路工程之列,按照沧县交通局施工安排,定于2019年7月2日进场施工。 李天木乡政府 2019.7.1

留言数量:74    回复数量:73    发布数量:60